9 февраля 2017, 14:02

"Эти подонки недостойны лежать в нашей земле! Когда Донецк вернется в Украину, все могилы оккупантов уничтожим", - дончане неистовствуют после очередного громкого убийства в "ДНР"

После официального возвращения оккупированного Донецка и других городов под контроль Киева могилы предателей и российских наемников будут уничтожены. Места захоронений “ихтамнетов” повторят судьбу могилы Чингисхана – никто и никогда не узнает, где находятся останки “асвабадителей”.

"Эти подонки недостойны лежать в нашей земле! Когда Донецк вернется в Украину, все могилы оккупантов уничтожим", - дончане неистовствуют после очередного громкого убийства в "ДНР"

Жители так называемой “ДНР” не скрывают, что поклонников оккупантов среди местных становится все меньше: часть уже отправилась к праотцам, поддавшись воровской романтике террористов и став боевиком, часть уехала в места более спокойные, забыв о “ДНР”, как о страшном сне, третьи устали оправдывать захватчиков и посмотрели на них без “розовых” очков, пишет “Диалог.UA”.

“Как бы не пыталась их пропаганда рассказать, что жить стало лучше, жить стало веселее, рейтинги “асвабадителей” катастрофически падают. Многие уже отказываются от дружбы с ними, стесняются даже самого факта общения. И это происходит уже сейчас, о многих “героях” давно забыли. Кто такой Моторола? Да никто! Та же участь ждет и всех прихлебателей Захарченко”, - говорит дончанин Александр.

По мнению мужчины, после освобождения захваченных городов даже семьи погибших террористов откажутся от них – слишком позорна цель, из-за которой они убивали своих земляков и рушили дома.

“Нет никакого освобождения! Эти люди втянули прекрасный город в войну, они виновны в смерти тысяч человек, они принесли горе в сотни домов. О какой памяти и уважении может быть речь? Вынужденные бежать из своих домов жители Донбасса не простят оккупантам этого. Переселенцы вернутся, пусть даже не все. Как думаете, они пойдут на могилы наемников скорбеть? Ответ очевиден. Людей даже сама мысль о всяких аллеях славы и прочем будет коробить”, - уверена Ольга из Харцызска.

Некоторые жители более радикальны во взглядах – могилы оккупантов нужно сровнять с землей, считают они.

“Эти подонки достойны участи Чингисхана – стадо лошадей или современной тяжелой техники должны сровнять их могилы с землей. Чтобы никто и никогда не смог прийти! Чтобы духу их не было на нашей земле! Запретить въезд их родственникам сюда. Нечего тут шастать и ворошить прошлое! Им нечего тут делать!” – говорит Николай.

Интересно, что и сами оккупанты не очень-то пекутся о памяти своих соратников. Так, медийного Арсения Павлова похоронили за оградой кладбища в Донецке – недалеко от туалета и нелегального места захоронения домашних животных. Завтра тут же намерены закопать и его друга Гиви.

“Эта диверсия хунты войдет в историю”, - шутят в соцсетях.

К слову, террорист Игорь Стрелков-Гиркин уже готов стать следующей жертвой "русского мира".

Последние новости