8 февраля 2017, 20:25

"Все нужно ставить под сомнения!" - Айвазовская назвала истинную цель России по Украине и рассказала о своей версии убийства Гиви

Ээксперт политической подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ольга Айвазовская обсуждала вопрос о том, работает ли Минский формат и как реагировать на гибель террориста Гиви.

"Все нужно ставить под сомнения!" - Айвазовская назвала истинную цель России по Украине и рассказала о своей версии убийства Гиви

Минский процесс должен существовать столько, сколько сможет сдерживать Россию. Об этом политик Ольга Айвазовская заявила в эфире "5 канала", передает "Диалог.UA".

"Я думаю, что задача Российской Федерации - похоронить Минские договоренности и выйти на двусторонние переговоры - без Украины - по вооруженному конфликту на территории Украины. Презентовать его исключительно как внутренний конфликт с признаками "отечественной войны".

Это явно не в интересах Украины, поэтому "Минск" должен жить столько, сколько он может производить систему сдерживания и противовесов для Российской Федерации", - отметила Айвазовская.

Кроме того, политический эксперт прокомментировала информацию об уничтожении боевика Гиви.

"Информацию относительно этого события мы получаем из российских СМИ, а также от медиа, которые работают на территории отдельных районов Донецкой, Луганской области. Это может быть какой-то знак, что внутри незаконных вооруженных формирований происходят смещения слишком активных фигурантов. Но одной версии в Украине быть не может, потому что мы имеем сегодня конфликт, по моему мнению, с одним из "лучших" манипуляторов информационными потоками в мире, распространителем пропаганды и так далее, поэтому все нужно ставить под сомнение", - отметила эксперт.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что военные Украины обнародовали эксклюзивную запись последнего разговора Гиви.

Шкиряк назвал истинного убийцу главаря банды "Сомали" на Донбассе Михаила Толстых.

Последние новости