7 февраля 2017, 12:08

Друг Путина зарабатывает в Украине миллионы: СМИ раскрыли хитрую схему финансирования боевиков "ЛДНР" и войны на Донбассе российскими олигархами

Сын влиятельного кремлевского олигарха и старого друга Владимира Путина Аркадия Ротенберга имеет прибыльный бизнес в столице Украины, а на заработанные капиталы производит патроны на заводе в РФ и обеспечивает ими террористов "ЛДНР" на Донбассе.

Друг Путина зарабатывает в Украине миллионы: СМИ раскрыли хитрую схему финансирования боевиков "ЛДНР" и войны на Донбассе российскими олигархами

Журналисты программы "Гроші" выяснили, что российский олигарх Игорь Ротенберг приобрел 46% акций Тульского патронного завода, который является одним из крупнейших производителей боеприпасов в России.

Сообщается, что патроны этого завода и используют бандформирования "ЛДНР" на востоке Украины. 

Оказалось, в то же время он является владельцем корпорации "ТПС Недвижимость", которая занимается строительством торговых центров в России и Украине. Именно эта фирма построила киевский торговый центр Ocean Plaza.

Известно, что Игорь Ротенберг - сын влиятельного кремлевского олигарха и старого друга Владимира Путина Аркадия Ротенберга. После аннексии Крыма у его отца возникли затруднения из-за санкций США и ЕС, поэтому он переписал часть корпораций на сына Игоря.

Напомним, глава российского концерна "Алмаз-Антей" Ян Новиков в истерике признался в финансировании войны на Донбассе.

Последние новости