6 февраля 2017, 15:59

"Но мы уже не можем одного, не можем дать себя победить", - украинский волонтер мощно ответил Путину, почему его воякам не видать Авдеевки и Украины, как своих ушей

Авдеевку защищает уже принципиально другая украинская армия, не та, что в 2014 году, когда ситуацию спасали только патриотизм и самоотверженность некоторых командиров и бойцов Украины. И городу, терпящему бедствие, организованно помогает вся страна. Потому мы выстоим.

"Но мы уже не можем одного, не можем дать себя победить", - украинский волонтер мощно ответил Путину, почему его воякам не видать Авдеевки и Украины, как своих ушей

Об этом на своей странице в Facebook написал волонтер, известный в соцсети как Serg Marco.

Он рассказал, что украинские военные, несмотря не интенсивные артобстрелы, не только отлично обороняются, но и умудряются захватывать новые позиции. Причем, как отметил волонтер, наплевав на старые шаблонные правила : "При штурме потери атакующего 3 к 1 на потери обороняющихся. И да, это правило не работает и в обратную сторону, потому что если атакуют боевики, то там уже от 3-10 атакующих на одного обороняющегося".

На помощь побратимам пришло немало ветеранов АТО, на позиции "ДНРовцев" наведываются "охотники"-партизаны.

А помощь гражданскому населению была организована быстро и четко. Стройматериалы, продукты и все, в чем нуждался город, было привезено туда со всех областей Украины. В Авдеевку приехали медики для помощи и военным, и гражданским.

Волонтер отметил, что, несмотря на неспокойствие внутри Украины, на распри между сторонниками разных политических сил и все еще плачевную ситуацию в экономике, у народа есть четкое понимание того, что нельзя дать себя победить. И это понимание изменило Украину.

Ранее в  Сети был показан ролик с пенсионеркой, которой снаряд оккупантов разрушил дом. Женщина, еле-еле передвигаясь по дому, плакала, в голос спрашивала боевиков, за что они ее уничтожают.

Также Сеть растрогал ролик с женщиной, которая просила бойцов ВСУ не сдавать Авдеевку пророссийским наемникам.

Последние новости