6 февраля 2017, 12:38

Пропавшего на Львовщине месяц назад бойца АТО нашли мертвым: обледеневшее тело Тараса Маецкого односельчане вытащили из-под снега

34-летний боец АТО Тарас Маецкий пропал еще 8 января. Он вышел из родного дома в селе Нижний Туров Львовщины и исчез. Его родная сестра так и не смогла дозвониться до брата, сначала на том конце провода просто были слышны гудки, а потом телефон и вовсе замолчал.

Пропавшего на Львовщине месяц назад бойца АТО нашли мертвым: обледеневшее тело Тараса Маецкого односельчане вытащили из-под снега

Военного нашли под снегом 5 февраля, об этом сообщил председатель Туровской РГА Александр Лабецкий, передает "Диалог. UA".

Замерзшего и обледенелого бойца нашли его односельчане, все до конца верили, что увидят его живым.

Для поисков демобилизованного бойца были привлечены более 100 человек: местные жители, спасатели, полицейские, участники АТО и председатели сельсоветов. Причина смерти Маецкого пока неизвестна.

В Сети, как сообщалось ранее, было показано фото бойца, которого под Киевом загрызла стая голодных овчарок. От защитника ничего не осталось, собаки растерзали его на куски.

Отметим также, что односельчане в селе Черновицкой области нашли на дороге мертвого АТОшника, который считался без вести пропавшим. По предварительным данным, боец покончил с собой.

Последние новости