3 февраля 2017, 20:32

Участники блокады Донбасса предупреждают, что намерены перекрыть еще несколько железнодорожных веток: террористы "ЛНР" и "ДНР" должны выполнить наши требования - опубликованы кадры

Еще одну железнодорожную ветку перекрыли активисты так называемой "экономической блокады" террористов - на этот раз в Бахмуте. Они протестуют против торговли с оккупированными районами Донбасса, напоминает "Диалог.UA".

Участники блокады Донбасса предупреждают, что намерены перекрыть еще несколько железнодорожных веток: террористы "ЛНР" и "ДНР" должны выполнить наши требования - опубликованы кадры

Как стало известно из "5 канала", из-за этого Славянскую ТЭС пришлось перевести в аварийный режим, потому что запасов угля они лишь на несколько недель.

Между тем на Луганщине эта акция продолжается уже девятые сутки подряд. По предварительным подсчетам, активисты уже не пропустили через линию разграничения по меньшей мере шесть тысяч вагонов.

Машинисты поезда так и не сдвинулся с места на Луганщине, меняются сутки, однако от комментариев отказываются. Собственно, как и сами активисты.

Комментарии журналистам предоставляют в "Штабе блокады" в соседнем Лисичанске. Там говорят, что будут блокировать железную дорогу, пока боевики не выполнят их условий. Предупреждают, что готовы перекрыть еще несколько железнодорожных веток.

В свою очередь, представители бизнеса жалуются, что из-за блокады имеют проблемы. Коммерческий директор одного из предприятий Алексей Зуган говорит: "На той территории у нас застрял подвижной состав, который обеспечивает жизнедеятельность нашего предприятия. И с сегодняшнего дня одно из производств у нас останавливается".

Беспокоятся еще и слухи, что Луганщина может остаться без света. Единственный поставщик электричества в регионе - "Луганская ТЭС" - получает уголь с временно оккупированных территорий.

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщал, что террористы могут легко переправит по ж/д в Украину эшелоны живой силы армии РФ.

Последние новости