3 февраля 2017, 10:14

"Если на нас не обратят внимания, мы заблокируем паромную переправу", - в Керчи взбунтовались предприниматели

Жители Керчи угрожают перекрыть автотрассу к направлению переправы "Крым - Кавказ". Предприниматели утверждают, что на крайние меры их вынуждают действия администрации центрального рынка.

"Если на нас не обратят внимания, мы заблокируем паромную переправу", - в Керчи взбунтовались предприниматели

"Мы будем ходить "ручейком" по автодороге до тех пор, пока нас не услышат", - возмущаются керченские торговцы. Грозя радикальным протестом, люди хотят добиться понижения стоимости аренды мест на центральном рынке, передает "Диалог.UA".

Цена подскочила в несколько раз, возмущаются предприниматели. "Раньше за 44 квадратных метра я платила 18 тысяч, с повышением тарифа приходится отдавать 44 тысячи", - негодует одна из протестующих. Арендуя небольшой ларек на улице, за 1 квадратный метр люди отдают по 1200 рублей. Торговцы злятся, администрация рынка даже не поставила в известность предпринимателей о поднятии цен. "Они ходили по рядам, фотографировали торговые места. Обращали внимание на кондиционеры, которые мы установили за свой счет, между прочим, и повысили цену аренды", - рассказывают предприниматели.

Из-за резкого скачка стоимости предприниматели должны поднять цены и на свои товары. Это негативно повлияет на бизнес, и многим придется закрыть свое дело. Ведь многие граждане и так уже ездят за покупками в Симферополь и Краснодар: там дешевле "скупиться", жалуются продавцы.

Митингующих попытался успокоить один из местных "депутатов" и заверил, что этот вопрос поставит перед "властями" Керчи. Во время протеста по громкой связи объявили о том, что в ближайшее время будет проведено собрание.

Ранее сообщалось о том, что новый представитель США в ООН Никки Хейли призвала  российских боевиков убраться из Крыма и Востока Украины.

А "депутаты" аннексированного Крыма оказались чужими среди “своих” - в Госдуме РФ от них открестились.

Последние новости