1 февраля 2017, 19:05

Сегодня сборная Украины получила бронзовую медаль… Олимпиады-2012. Спасибо "захимиченной" россиянке Кривошапке, попавшейся на допинге!

Легкоатлетка из РФ Антонина Кривошапка уличена в употреблении запрещенных медикаментов, из-за чего ее команда лишена серебряной медали. Украинские бегуньи, занявшие в 2012 году на Играх четвертое место, автоматически поднимаются на третью ступеньку и получают бронзовую награду.

Сегодня сборная Украины получила бронзовую медаль… Олимпиады-2012. Спасибо "захимиченной" россиянке Кривошапке, попавшейся на допинге!

Копилка сборной Украины на лондонской Олимпиаде-2012 года пополнилась еще одной наградой спустя четыре с половиной года после Игр, сообщает "Диалог UA".

На официальном сайте Международного олимпийского комитета появилось сообщение о том, что повторная проверка допинг-проб российской легкоатлетки Антонины Кривошапка подтвердила употребление туринабола - запрещенного препарата.

Легкоатлетическая сборная РФ, в состав которой на лондонских Играх входила Кривошапка, лишилась серебряной медали в эстафете 4х400. Также свои награды в Лондоне вынуждены будут вернуть и "чистые" российские легкоатлетки (хотя в существование таковых в последнее время все больше начинаешь сомневаться): Юлия Гущина, Наталья Антюх и Татьяна Фирова.

Таким образом серебряные награды перейдут сборной Ямайки, а бронзовые - украинской команде в составе Алины Логвиненко, Ольги Земляк, Анны Ярощук и Натальи Пигиды.

Поздравляем Украину с новой медалью Олимпиады-2012! Лучше позже, чем никогда.

Напомним, недавно украинские студенты-сноубордисты порадовали медалями на Универсиаде в гигантском слаломе.

Как ранее сообщалось, сборная России из-за скандалов с допингом не поедет на Паралимпийские игры-2018 в Южную Корею.

Последние новости