30 января 2017, 20:59

Приятный сюрприз. Украинцы порадовали медалями на Универсиаде в "неурожайных" видах спорта

Харьковчанин Белинский завоевал в параллельном гигантском слаломе "бронзу", а ужгородчанка Данча - "серебро".

Уроженка Ужгорода, студентка Львовского государственного университета физкультуры Аннамари Данча завоевала серебряную медаль в соревнованиях по сноуборду на Всемирной зимней Универсиаде, которая стартовала сегодня в казахском Алматы, сообщает "Диалог UA".

В 1/8 финала параллельного гигантского слалома Аннамари Данча (Чундак) в двух заездах опередила представительницу Турции Генески. В четвертьфинале украинка опередила россиянку Дарью Грознову, а в полуфинале - польку Веронику Беллу. Финальный заезд стал единственным проигранным для Данчи - она уступила польской сноубордистке Александре Кроль, заняла итоговое второе место и завоевала таким образом серебряную медаль.

Эта медаль оказалась не единственной для Украины в первый день Универсиады-2017. Также в первый соревновательный день на пьедестале оказался харьковчанин Александр Белинский, который завоевал бронзовую награду параллельного гигантского слалома.

В заезде за третье место Александр опередил на 0,28 секунды представителя Польши, Михала Новачика.

Как ранее сообщалось, российский комментатор Губерниев похвалил украинскую спортсменку Джиму за эффектную победу на чемпионате Европы по биатлону.