31 января 2017, 00:20

Россия готовит что-то масштабное в Сирии: эксперт заявил, почему пропагандисты из российских СМИ "замалчивают факт обострения ситуации в зоне АТО на Донбассе"

В российских официальных информационных агентств замалчивается факт обострения ситуации в зоне конфликта на Донбассе. О этом сообщил в эфиреодного из украинских ТВ-каналов со-директор программ внешней политики и международной безопасности Центра Разумкова Алексей Мельник.

Россия готовит что-то масштабное в Сирии: эксперт заявил, почему пропагандисты из российских СМИ "замалчивают факт обострения ситуации в зоне АТО на Донбассе"

"Сегодня в течение дня я несколько раз смотрел российские официальные информагентства странно, что эта тема игнорируется просто (активизация боевых действий на Донбассе - 5.ua), как будто этого нет. Потому что обычно сразу начинают кричать про обстрелы жилых домов. Здесь такое вот молчание. И это все еще более подозрительно. Очевидно, что-то готовится, более масштабное, и пока это скрывается", - отметил эксперт.

На вопрос ведущего, что может быть масштабнее, чем нынешняя ситуация, Мельник пояснил: "Конечно, это больший масштаб по сравнению с тем, что мы наблюдали в течение нескольких месяцев. Но я имею в виду еще больший масштаб. Они, очевидно, готовятся к комплексынм операциям не только на украинском фронте. Возможно, это будет, как отвлекающий маневр, чтобы начать действи в Сирии. Я пока не имею окончательной версии".

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Святослав Цеголко назвал ситуацию с обстрелами в Авдеевке такой, что "граничит с гуманитарной катастрофой".

Порошенко уже приказал своим подчиненным объявить в ООН и ОБСЕ, что Кремль нарушает "режим тишины".

Последние новости