28 июля 2014, 12:07

Информация о транспортном сообщении между городами Донецкой области

К 28 июля частично восстановлено движение автобусов в направлении Славянск и Святогорск.

Информация о транспортном сообщении между городами Донецкой области

По данным департамента базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации, на маршруте «Донецк (ДС ул. Артемовская) - Славянск (АС)», «Донецк (ДС ул. Артемовская) - Святогорск (АС)» восстановлено указанное сообщение и осуществляются перевозки пассажиров в Славянск и Святогорск. В связи с повреждением путепровода в районе с. Новобахмутовка перевозки осуществляются по объездной дороге через Новобахмутовку, Розовку, что увеличивает время нахождения пассажиров в пути.

Также восстановлено движение сезонных маршрутов в направлении Святогорска и с. Щурово. Перевозки пассажиров в указанном направлении осуществляется в количестве 1 график.

В связи с боевыми действиями пригородные автобусные маршруты № 103 «Донецк (ДС Крытый рынок) - с. Новоселовка (ПО) - пгт. Желанное (ПО)», №113 «Ясиноватая (ПО Главконтора) - Желанное (ПО) ч/з п. Химик», №116-б «Верхнеторецкое (ПО) - Донецк (ДС ул. Артемовская) ч/з Ясиноватую», №137-а «Донецк (ДС ул. Артемовская) - Новоалександровка (ПО)», №138-а «Донецк (ДС ул. Артемовская) - Карловка (ПО)», №115 «Пантелеймоновка (ПО) - Донецк (ДС Крытый рынок)» на сегодня временно не обслуживаются. Движение автобусов запланировано частично восстановить с 30 июля.

Аналогичная ситуация сложилась и с автобусными маршрутами общего пользования № 129 «Марьинка - Донецк» и «Красногоровка – Донецк». В связи с боевыми действиями автобусы вышеуказанных маршрутов выезжают на линию частично. На сегодня движение автобусов на маршруте «Красногоровка - Донецк» частично восстановлено. Так, на маршруте в дежурном режиме работает 3 графика (из 11 графиков). На маршруте № 129 «Марьинка - Донецк» запланировано начать движение автобусов в дежурном режиме также с 30 июля.

Автобусный маршрут «Донецк - Горловка» перевозки осуществляет по объездной дороге через Макеевку и Ясиноватую, что увеличивает время нахождения пассажиров в пути.

В Донецке сложилась напряженная ситуация с транспортным сообщением в Петровском районе и в районе аэропорта.

На сегодня в городе приостановлено движение троллейбусных маршрутов № 18 «ул. Университетская - пос. Новороссийский ч/з ш-та Бутовка», № 7 «(ДС) ЖД Вокзал - ул. Софийская» и №5 «(ДС) ЖД Вокзал - (ДС) Аэропорт».

До сих пор остается не работает автовокзал «Западный», поэтому междугородное автобусное сообщение осуществляется с автовокзала «Южный».

В настоящее время рассматривается вопрос восстановления указанных маршрутов путем ремонта путепроводов или внедрения альтернативного транспортного сообщения.

Автобусные маршруты в других направлениях работают в обычном режиме.

Последние новости