28 июля 2014, 10:29

​Прокуратура Донецкой области расследует дело главы «народной криминальной милиции» Краматорска

Ведомство расследует преступную деятельность милиционера-предателя, который возглавил «народный криминальную милицию» ДНР.

​Прокуратура Донецкой области расследует дело главы «народной криминальной милиции» Краматорска

Следственным отделом прокуратуры Донецкой области начато уголовное производство по ч. 2 ст. 256 Уголовного Кодекса Украины (Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности).

Установлено, что оперуполномоченный Краматорского горотдела милиции 1986 года рождения установил связи с представителями Донецкой Народной Республики и всесторонне способствовал их деятельности. В частности, принимал меры к тому, чтобы «боевики» ДНР избегали уголовной ответственности.

Сейчас установлено, что впоследствии милиционер возглавил «народную криминальную милицию», которую на территории Краматорска создали представители ДНР.

В настоящее время следственной группой прокуратуры Донецкой области объединены уголовные производство по факту содействия деятельности ополченцев и проверятся причастность работника милиции к разбою в автосалоне города, в результате чего преступники завладели имуществом на сумму свыше 5 миллионов гривен. А также к незаконному хранению оружия.

За указанные преступления работника милиции задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Следователем прокуратуры Донецкой области злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений. 

Напомним, в Донецкой области разоблачили сотрудничавшего с ДНР прокурора.

Последние новости