24 января 2017, 21:05

"Порцию успокаивающих" солдаты ВСУ выписали больным из "ЛНР": СМИ показали, какая сейчас обстановка на легендарной Светлодарской дуге

На Светлодарской дуге не прекращается активность российских бандформирований. Там враг применяет тяжелые минометы. Вчера обстрел начался вообще посреди дня, чего боевики чаще всего стараются избегать, скрываясь от ОБСЕ.

"Порцию успокаивающих" солдаты ВСУ выписали больным из "ЛНР": СМИ показали, какая сейчас обстановка на легендарной Светлодарской дуге

Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на "5 канал".

"По нашим данным, пострадавших нет, но врагу пришлось выписать "порцию успокоительного" прицельным огнем", - говорят солдаты АТО.

Военный с позывным Мессер рассказывает, что за вчерашний день со стороны боевиков зафиксировано "12 приходов". Это несколько часов плотного обстрела, который накануне устроили террористы.

Блиндажи, окопы - это основная защита украинских военных, когда враг очень близко. Впрочем, когда враг подходит близко, его встречают разрешенным оружием. Боец Старый и его АГС всегда наготове.

"В основном, это по живой силе, чтобы напугать противника", - отмечает военный.

На днях он отпраздновал на передовой свое 50-летие, и он не старший на этом участке фронта. Собратья от 18 до 54 лет воюют вместе с ним. О том, как украинские защитники мужественно держат оборону на передовой - в смотрите в репортаже.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что СМИ показали, как в Мариуполе отмечали годовщину обстрелов боевиками "ДНР" по району Восточный.

Последние новости