23 января 2017, 22:57

Транстихоокеанскому партнерству пришел… Трамп. Президент США подписал указ о выходе: "ТТП грабит нас и доит как корову"

Трамп выполнил одно из обещаний, которые озвучивал в своей предвыборной программы, баллотируясь на высшую государственную должность.

Транстихоокеанскому партнерству пришел… Трамп. Президент США подписал указ о выходе: "ТТП грабит нас и доит как корову"

Сегодня новый президент Соединенных Штатов Дональд Трамп подписал указ о выходе страны из Транстихоокеанского партнерства, передает "Диалог UA".

Известно, что в ТТП входило 12 государств: помимо США его членами являлись Канада, Австралия, Мексика, Япония и другие. Соглашение о создании ТТП было подписано в феврале 2016 года, при этом его основной целью выступало снижение тарифных барьеров.

Трамп подчеркнул, что выход из партнерства является отличной новостью для простых американских рабочих.

Ранее во время предвыборной гонки американский миллиардер утверждал, что ТПП якобы вредит американским рабочим и "грабит" производственный сектор экономики Штатов.

СМИ подчеркивают, что соглашение о ТПП так и не было ратифицировано в Конгрессе США, поэтому выход из партнерства не будет иметь мгновенного эффекта на экономику страны. 

Ранее журналисты и блогеры сообщали, кто из украинских политиков был на инаугурации Дональда Трампа и во сколько обошлись гостям билеты на различные мероприятия, проводимые в связи с данной церемонией.

Последние новости