23 января 2017, 15:19

Кубок мира по биатлону и лыжным гонкам: паралимпийцы Украины победили с потрясающим результатом в 56 медалей, оставив позади Германию и Францию

После домашнего этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди паралимпийцев ​сборная Украины заняла почетное первое общекомандное место.

Спортсмены сборной Украины смогли заработать 56 почетных наград: 19 золотых, 16 серебряных и 21 бронзовую медали и завоевать первое общекомандное место после домашнего этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди паралимпийцев.

Известно, что второе место заняла команда Германии с результатом в 13 наград (6 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые награды), а на третьем месте оказалась Франции, у которой 7 наград (6 золотых медалей и 1 - серебряная).

Участниками Кубка мира Международного паралимпийского комитета по лыжным гонкам и биатлону были спортсмены из 18 стран мира и только 10 из них удалось завоевать высокие награды.

Далее все украинские спортсмены начнут подготовку к чемпионату мира по лыжным гонкам и биатлону, который пройдет в Германии в Финстерау с 10 по 19 февраля 2017 г.

Напомним, украинский спортсмен Ярослав Блажко из Кропивницкого стал чемпионом Европы по джиу-джитсу.