17 января 2017, 20:49

Еще один спортсмен прославил Украину: Ярослав Блажко из Кропивницкого стал главным чемпионом Европы по джиу-джитсу

Украинец 1993 года рождения Ярослав Блажко смог завоевать золото на европейском чемпионате в особенном виде спорта - бразильском джиу-джитсу.

О том, что Блажко из Кропивницкого победил во время континентальных соревнований, проходящих в столице Португалии - Лиссабоне, - написал его тренер Евгений Скирда в социальной сети Facebook.

По его словам, наш 24-летний Ярослав, прежде чем одержать наивысший результат в Европе, продвигаясь к вершине пьедестала выиграл семь раз у своих сильных противников.

"7 трудных столкновений, 7 сражений против самых сильных борцов мира, спортсменов из Бразилии, Америки, Испании, Германии. Хотим сказать большое спасибо всем, кто нас поддерживает и помогает, это наша общая победа", - сказано в посте тренера Скирды.

"Наша медаль! Завтра очень постараемся заработать ещё одну такую же! Рома Непота, твой выход!" - позже написал тренер, опубликовав фото медали Блажко.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что украинца Ломаченко в Америке во второй раз объявили самым лучшим спортсменом прошлого года.

Украинец Беленюк показал опасный прием борьбы на журналистке, кинув ее на пол.