Порошенко провел встречу с глазу на глаз с президентом Эстонии: все подробности иностранного визита
23 января президент Украины Петр Порошенко вместе с супругой прибыли с официальным визитом в Эстонскую Республику. Украинский лидер уже провел встречу со своей эстонской коллегой Керсти Кальюлайд за закрытыми дверями.
Как сообщает пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко, переговоры прошли в хорошей атмосфере.
В программе официального визита главы Украины также значатся переговоры делегаций Украины и Эстонии под председательством президентов. Кроме этого, Петр Порошенко встретится с премьер-министром Эстонии Юри Ратасом и спикером Рийгикогу (парламента) Эйки Нестором.
Пока гарант будет вести политические переговоры, его супруга Марина намерена посетить украинскую общину в Эстонии.
В Сети уже появились первые фото встречи президентов.
Ранее сообщалось, что президент жестко высказался в отношении политиков, которые рассматривают возможность "разбрасывания" украинских земель. Также появились данные о переносе встречи Порошенко и Трампа. Политологи не уверены, что переговоры будут позитивными для Киева: новый глава Белого дома слишком занят переформатированием своего государства.
Последние новости
Армия Путина окружена с трех сторон, но не силами ВСУ: аналитики рассказали о боях на Сумщине
06:50Моди непокорный: в Индии отреагировали на угрозы Трампа касательно российской нефти – Bloomberg
06:20Оккупанты стали устанавливать на "Шахеды" противотанковые мины: эксперт "Флеш" назвал две причины
06:10