22 января 2017, 12:09

Президент Петр Порошенко жестко обратился к политикам, которые намерены "разбрасываться" украинскими землями

Глава государства Украины Петр Порошенко наотрез отказался от идеи кому-либо отдавать Донбасс, так как это неотъемлемая часть территории Украины.

Президент Петр Порошенко жестко обратился к политикам, которые намерены "разбрасываться" украинскими землями

Президент Украины акцентировал внимание на том, что Украине потребовалось не одно столетие, дабы собрать все свои земли и объединить их в единое государство. Об этом сообщает "Российский Диалог", передает "Диалог.UA".

Также он обратил внимание на то, что в стране есть политсилы, которые хотят раздать украинские земли.

"У нас есть политические силы, которые в тщательно завуалированной форме предлагают отказаться от Донбасса", - сказал Порошенко.

Он заверил, что отказ от отдельных территорий государства не решит военный конфликт на востоке Украины. Вдобавок он жестко раскритиковал и обратился в адрес тех политиков, которые намерены раздавать суверенные территории Украины.

"Хочу передать этим политикам вопрос: а вы собирали эти территории, вы приложили усилия, чтобы этими землями разбрасываться?", - заявил он.

Также лидер государства отметил, что не поддержит идею отказа от юго-восточных регионов Украины и будет дальше продолжать защищать целостность и единство страны.

Он подчеркнул, что Россия не остановится после оккупации Донбасса и Крыма, поскольку ей нужна вся Украина.

Напомним, что сегодня Петр Порошенко выступил с поздравительной речью в честь Дня соборности Украины и также заверил граждан, что будет делать все, чтобы противостоять дестабилизации в стране.

Последние новости