22 января 2017, 21:17

Ученые обнаружили в Новой Зеландии неизвестное морское чудовище: шокирующие кадры попали в Сеть

Специалисты считают, что им удалось идентифицировать найденное существо. Биологи предполагают, что это один из редких видов угрей.

Ученые обнаружили в Новой Зеландии неизвестное морское чудовище: шокирующие кадры попали в Сеть

Данный редкий экземпляр был обнаружен в Новой Зеландии в Kulim Hi-Tech Park. Специалист, нашедший загадочное морское существо Мюррей Милгрю, выловил неизвестного ему представителя фауны, совершенно случайно, когда в жаркий день вошел в воду в парке, чтобы освежиться, сообщает "Диалог.UA".

На дне ученый смог рассмотреть необычного угря и выловил его для более подробного изучения. Однако сразу понял, что на угря данное существо мало похоже. По крайней мере, ему, как специалисту-биологу, оно было не знакомо.

Морская тварь имела полную пасть больших острых зубов и длинный плавник на спине. Глаза у животного полностью отсутствовали, не было даже "намеков" на глазные впадины. Кроме того, достаточная гибкость существа и дала Милгрю повод полагать, что перед ним угорь, когда ученый увидел его на дне.

Через некоторое время специалисты-биологи, после тщательного исследования загадочного животного, пришли к выводу, что чудище относится к виду острохвостых угрей.

Они обитают на дне водоемов глубоко в песке, но изредка всплывают на поверхность в поисках пищи. Ученые уже сталкивались с подобным экземпляром в США, когда рабочие расчищали песок на одном из пляжей, а также в водоемах Японии и Средиземноморья.

Специалисты отмечают, что длина этих представителей морской фауны может достигать 2,5 метров. Мышечные складки вокруг рта позволяют этим представителям семейства угрей потреблять довольно крупную добычу. Острым, как меч хвостом, угорь роет ямы в донном песке для укрытия и действительно, встречается крайне редко.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", ученые-графологи смогли установить характер и психологические черты Дональда Трампа по его подписи. Специалисты утверждают, что это одна из самых "сильных" подписей политиков, которые им приходилось исследовать.

Последние новости