22 января 2017, 18:08

Достойная оценка работы по освобождению пленных из "ЛДНР" и РФ: Ирина Геращенко за заслуги перед Украиной получила Орден княгини Ольги - опубликованы фото с церемонии

Глава Украинского государства Петр Порошенко вручил награду - Орден княгини Ольги первой заместительнице спикера Верховной Рады Украины Ирине Геращенко. Такая информация сообщается на сайте главы государства, ссылаясь на указ, подписанный Порошенко.

Достойная оценка работы по освобождению пленных из "ЛДНР" и РФ: Ирина Геращенко за заслуги перед Украиной получила Орден княгини Ольги - опубликованы фото с церемонии

"Я очень сильно потрясена и шокирована. Эта награда для меня - аванс. Получить ее в День Соборности в присутствии людей, которые столько сделали для Украины и доказали это своим жизненным примером - очень большая ответственность", - прокомментировала политик свое награждение на Фейсбуке.

"Извините за пафос, я действительно поражена. Буду работать - ради восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины. Буду воевать на своем, дипломатическом, фронте. Буду бороться за лучшую страну в мире", - отметила нардеп.

"Также Орден Свободы сегодня получил достойный сын Украины и крымскотатарского народа Рефат Чубаров, который вместе с Мустафой Джемилевым прилагают все усилия для защиты прав крымских татар, оставшихся в оккупации. Большая честь - быть с Рефатом в одном сессионном зале и в одной команде", - добавила Геращенко.

Ирина Геращенко - член гуманитарной подгруппы Трехсторонней группы по нормализации ситуации на Донбассе в ходе Минских переговоров - опубликовала фотографии с мероприятия.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что награду Герой Украины получил Владимир Жемчугов.

Последние новости