22 января 2017, 17:11

Тайна бегства Януковича из Украины после Майдана в 2014 году: личный охранник на допросе раскрыл неожиданные подробности засекреченной операции

​Появились ранее неизвестные подробности позорного бегства экс-президента Виктора Януковича из Украины в феврале 2014 года в сопровождении солдат спецподразделения армии России в составе 10 человек.

Тайна бегства Януковича из Украины после Майдана в 2014 году: личный охранник на допросе раскрыл неожиданные подробности засекреченной операции

Подробности скандального бегства появились в украинских СМИ после "слива" показаний на допросе работников управления госохраны в Печерском суде. Свидетельства были опубликованы СМИ сегодня.

Стало известно, что Янукович сбежал из столицы в компании собственной гражданской жены Любовь Полежай, генпрокурора Пшонки и главы украинской милиции Захарченко. Из Киева Янукович сбежал на вертолете, при этом, чтобы осуществить попытку сбить возможных преследователей со следа, из Киева запустили президентский кортеж в составе нескольких лимузинов в другом направлении.

В детальном рассказе бывшей охраны Януковича прозвучали ранее неизвестные подробности о посещении Харькова и Донецка, где Янукович ночевал в доме Ахметова.

После этого он направился в Крым вместе с вещами и группой сопровождения. Дальше Януковича повезли в неизвестном охраннику направление на секретный аэродром на Черноморском побережье России.

Он упоминает о нескольких российских аэропортах, при этом точное направление движения осталось неизвестным охраннику.

Напомним, ранее глава ГПУ огласил Януковичу подозрение о госизмене, которое также будет предъявлено и Азарову.

Последние новости