18 января 2017, 22:11

"Деньги из государственного бюджета не были использованы на это!" - у Порошенко объяснили, зачем Украине нужны пиарщики BGR Group в США

Замначальника Администрации президента Украины и секретарь Национального совета реформирования Дмитрий Шимкив назвал те причины, из-за каких АПУ нанял американскую лоббистскую организацию BGR Group.

"Деньги из государственного бюджета не были использованы на это!" - у Порошенко объяснили, зачем Украине нужны пиарщики BGR Group в США

Позицию окружения Петра Порошенко Шимкив описал у себя в аккаунте на Facebook.

"Нам часто упрекают, что мы недостаточно информируем международное сообщество о движении реформ и инвестиционных возможностях нашей страны. И, вот, когда в рамках программы продвижения Украины в мире, запущена инициатива, последние несколько дней распространялась неточная информация. Поэтому, как Секретарь Национального совета реформ, хочу объяснить: с целью продвижения интересов Украины в США, привлечение инвестиций из Америки и информирования правительственных и общественных институтов США, о достижениях и результатах реформ в Украине, Национальный совет реформ с помощью Украинского фонда поддержки реформ в Украине позвал себе на помощь американскую организацию BGR Group", - подытожил чиновник.

"Эта идея имеет поддержку финансовых доноров, на ее воплощение не были потрачены государственные средства" - добавил Шимкив.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал: Павел Нусс информировал, что АПУ заключила договор с BGR Group для лоббирования интересов Украины в Штатах.

Последние новости