18 января 2017, 15:42

​"Сначала нужно провести амнистию", - Лавров озвучил ряд условий Кремля по Донбассу

Глава МИД России Сергей Лавров сообщил о требованиях Москвы, которые якобы необходимо выполнить для того, чтобы Украина смогла вернуть контроль над границами с РФ, находящимися на оккупированных территориях востока Украины.

​"Сначала нужно провести амнистию", - Лавров озвучил ряд условий Кремля по Донбассу

Он считает, что передача контроля над границей - это последнее, что необходимо сделать в рамках минских соглашений. Такое заявление сделал Лавров во время пресс-конференции, которая проходила совместно с главой МИД Австрии Себастьяном Курцем, председателем ОБСЕ, пишет "Интерфакс-Украина", передает "Диалог.UA".

Лавров заявил, что, прежде чем рассматривать вопрос контроля границ, нужно официально признать "ДНР" и "ЛНР", провести там местные выборы, а также освободить от наказания сепаратистов. Вдобавок он отметил, что это необходимо сделать, предварительно согласовав все действия с террористами, которые контролирую оккупированную территорию Донбасса.

Напомним, ранее министр МВД Арсен Аваков сделал важное заявление относительно освобождения Донбасса. По его словам, важнейшая задача для ГПС - восстановление полного контроля над украинско-российской границей. Позже поступила угроза от "председателя народного совета" "ДНР" Дениса Пушилина в ответ на заявления Авакова.

Последние новости