27 июля 2014, 19:07

На Донбассе за сотрудничество с ополченцами задержали прокурора

Благодаря этому милиционерам удалось предотвратить серьезное преступление, сообщают в МВД.

На Донбассе за сотрудничество с ополченцами задержали прокурора

Вчера, 26 июля, в Дружковке был задержан заместитель прокурора Советского района г.Макеевки, который «добровольно и активно сотрудничал с группой террориста Монгола», сообщает пресс-служба МВД Украины. В милицейском ведомстве сообщили, что, пользуясь своими связями и информированностью, задержанный передавал ополченцам данные о работе спецгруппы МВД, которой министром Аваковым было поручено обезвреживание подполья, оставленного после освобождения Славянска, Краматорска и Красного Лимана. Тем самым экс-прокурор способствовал «полному уничтожению милиционеров», отмечается в сообщении.

Кроме того, согласно информации пресс-службы МВД Украины, экс-прокурор сообщил, что по его наводке ополченцы собираются задержать в Донецке одного из заместителей прокурора области с целью пополнения «запасов высокопоставленных заложников». «Благодаря быстрым и своевременным действиям работников уголовного розыска указанный заместитель прокурора был вывезен в безопасное место буквально за десять минут до приезда за ним группы террористов», - рассказали в МВД.

Сегодня, 27 июля, в отношении задержанного судом была вынесена мера пресечения в виде двухмесячного содержания под стражей.

Последние новости