18 января 2017, 13:27

В честь Дональда Трампа назвали новый вид моли

Новый вид моли был открыт в Калифорнии. Канадский ученый Вазрик Назари, который нашел нового представителя животного мира, дал ему имя в честь новоизбранного американского президента Дональда Трампа.

В честь Дональда Трампа назвали новый вид моли

По словам ученого, на голове насекомого находятся пучки золотистых волосков. Они напомнили Назари прическу Дональда Трампа, и энтомолог дал новому виду название Neopalpa donaldtrumpi. Об этом со ссылкой на Тelegraph сообщает "Диалог.UA".

Вазрик Назари признался, что хочет, чтобы новоизбранный президент обратил внимание на места обитания своего нового тезки. Дело в том, что урбанизация разрушает природу, и многие виды флоры и фауны могут оказаться под угрозой исчезновения, если ничего не изменить. Обитает моль в южных районах Калифорнии, а также штате Нижняя Калифорния в Мексике.

О новом виде насекомого известно, что размах его крыльев составляет около одного сантиметра. Моль обладает не только схожей с Трампом "прической", но, по мнению ученого, у нее такой же пронизывающий взгляд.

Издание отмечает, что это первый представитель фауны, который получил имя Дональда Трампа. В честь его предшественника, Барака Обамы, ученые назвали девять видов животных и насекомых.

Ранее "Диалог.UA" писал, сколько вирусов могут попасть в организм человека через насекомых.

Стало известно, в каких зданиях больше всего обитает насекомых.

Последние новости