18 января 2017, 12:36

Председателем набсовета "ПриватБанка" стал легендарный турецкий финансист Энгин Акчакоча

​Наблюдательный совет государственного "ПриватБанка" возглавит знаменитый финансист Турции Энгин Акчакоча.

Председателем набсовета "ПриватБанка" стал легендарный турецкий финансист Энгин Акчакоча

Первое заседание набсовета государственного "ПриватБанка" состоялось вчера, 17 января, председателем которого избран Энгин Акчакоча. Об этом заявила пресс-служба банка, передает "Диалог.UA".

В сообщении говорится, что министр финансов Украины Александр Данилюк утвердил решение набсовета, подчеркнув, что Акчакоча настоящий профессионал своего дела. Министр уверен, что на новом посту знаменитый банкир справится со всеми обязанностями.

Энгин Акчакоча очень известен в Турции среди финансистов. Он принимал участие в урегулировании сильнейшего финансового кризиса в Турции в 2001 году, возглавляя Агентство по банковскому регулированию и надзору, а также Фонд, который занимается страхованием и сбережением всех вкладов.

Вдобавок Акчакоча занимался разработкой и реализацией целой программы, которая помогла качественно изменить и укрепить банковский сектор Турции. Программа учитывала все международные стандарты ведения банковского дела.

Напомним, ранее сообщалось о национализации "ПриватБанка". Нацбанк объявил его неплатежеспособным. В результате в стране началась массовая паника среди вкладчиков из-за того, что они смогут потерять свои деньги. Позже стало известно, что государство выделило деньги на докапитализацию банка.

Последние новости