16 января 2017, 14:57

Сепаратисты понесли сокрушительные потери в оккупированном Донбассе: опубликована обновленная карта боевых действий в зоне АТО

Бандформирования оккупантов продолжают нести потери в боях с силами АТО. Только за последние дни в оккупированном Донбассе погибли 7 оккупантов, десятки - получили тяжелые увечья.

Сепаратисты понесли сокрушительные потери в оккупированном Донбассе: опубликована обновленная карта боевых действий в зоне АТО

На брифинге 16 января пресс-секретарь Минобороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник уточнил, что в зоне АТО за минувшие сутки ВСУ не понесли потерь, лишь 1 боец был ранен.

Активность, по словам Мотузяника, орки сохраняют на всех участках фронта, постоянно усиливая обстрелы ВСУ, тем не менее немного спало напряжение в районе Донецкого аэропорта. 

Мотузяник сообщил, что оккупанты мощным минометным огнем атаковали силы АТО у Новгородского, Авдеевки, где боевики много часов подряд из минометов "кошмарили" позиции ВСУ, выпустив по нашим военным свыше 60 мин. 

Основные горячие точки на мариупольском направлении: это Марьинка, Павлополь, Широкино, Красногоровка и Гнутово. 

"За минувшие сутки на мариупольском направлении произошло 37 вражеских обстрелов, в том числе шесть - из тяжелого вооружения", - уточнил Мотузяник. 

За прошедшие сутки на луганском направлении жарче всего было в Троицком, которое сепаратисты обстреляли минометным огнем. По позициям ВСУ была выпущено более 20 мин. 

Ранее сообщалось о кошмарном обстреле оккупированной Горловки, в результате чего был ранен трехлетний малыш и разрушены жилые дома. 

Всего за истекшие сутки в Донбассе позиции сил АТО были обстреляны оккупантами 60 раз.

Последние новости