16 января 2017, 12:42

"Черные" выходные Горловки: снарядами разрушены несколько домов, серьезно пострадал 3-летний малыш

​15 января во время обстрела Горловки и прифронтовых поселков ранения получил трехлетний малыш из Доломитного. В населенном пункте семь домов разрушены после попадания снарядов.

"Черные" выходные Горловки: снарядами разрушены несколько домов, серьезно пострадал 3-летний малыш

Как сообщают местные жители, перестрелки начались 13 января, а мощные бои продолжались на протяжении всех выходных 14-15 января, передает “Диалог.UA”.

В поселке Доломитное снаряд угодил в дом № 33 по улице Железнодорожников. В этот момент в доме находились двое детей – 6 и 3 лет. Шестилетний ребенок сильно испугался, но ранений не получил, трехлетний Кирилл со множественными переломами и ранами был госпитализирован. Снаряд разрушил половину дома, где проживала семья.

По данным главы администрации Горловки Ивана Приходько, пострадавший Мироненко Кирилл находится в городской больницы Горловки. Угрозы его жизни нет.

В социальной сети местные жители пишут, что звуки перестрелок слышали даже в центре оккупированного города.

В Ясиноватой во время обстрела снаряд приземлился на территорию школы в селе Яковлевке. В населенном пункте 350 жителей остались без электричества.

Ранее сообщалось, что ФСБ уже приказала "МГБ ЛДНР" разработать провокации для дискредитации украинских спецслужб. Тем временем боевики обстреляли Авдеевку из 152-мм артиллерии.

Последние новости