16 января 2017, 14:15

Названы причины падения самолета в Бишкеке: крайними стали члены экипажа Boeing-747

Межгосударственный авиационный комитет установил главную вероятную причину крушения грузового самолета Boeing-747 в Киргизии.

Названы причины падения самолета в Бишкеке: крайними стали члены экипажа Boeing-747

По выводам экспертов, самолет мог упасть из-за ошибки пилотов. Они промахнулись мимо взлетной полосы, и в результате воздушное судно рухнуло на жилые дома. Об этом передает "Диалог.UA".

Эксперты считают, что в условиях тумана большую роль сыграл человеческий фактор. Пилоты не смогли оценить ситуацию, правильно произвести расчеты траектории посадки, и самолет рухнул, так как не смог вовремя сманеврировать. Эксперты выяснили, что пилоты попытались завести самолет на второй круг во время посадки, но промахнулись мимо взлетно-посадочной полосы и судно, снеся на своем пути бетонный забор, рухнуло на жилые дома.

Пилоты предприняли попытку избежать столкновение и вывели самолет на предельный угол атаки. Специалисты считают, что это усугубило ситуацию, так как груз, сорвав крепления, мог сместиться в хвостовую часть судна.

В Минздраве Киргизии официально сообщили о 31 погибшем, чьи тела были доставлены в морг. Кроме того, спасатели привезли фрагменты еще девяти тел погибших. Поисковые работы на месте крушения продолжаются.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что медики борются за жизни людей, которые пострадали во время крушения транспортного самолета. Журналисты установили имя владельца Boeing-747.

Последние новости