16 января 2017, 10:44

Трагедия в Бишкеке: медики спасают пострадавшую после крушения "Боинга" беременную женщину, больницы в паническом ожидании новых тяжелораненых

Тело пилота Boeing 747-400, разбившегося сегодня, 16 января, неподалеку от аэропорта столицы Киргизии, уже доставлено в морг. Представитель пресс-службы Минздрава Киргизии Елена Баялинова опровергла информацию о том, что одному из пилотов удалось спастись.

Трагедия в Бишкеке: медики спасают пострадавшую после крушения "Боинга" беременную женщину, больницы в паническом ожидании новых тяжелораненых

Она уточнила, что все члены экипажа погибли, передает "Диалог. UA". 

К этому часу число погибших составляет 32 человека, это не только экипаж, но и местные жители. Также растет число обратившихся после произошедшего ЧП к медикам. Речь идет о беременной женщине: после пережитого сильного стресса у нее есть угроза срыва беременности. 

По словам Баялиновой, в больницах Бишкека находится сейчас 9 пострадавших, из них 6 тяжелораненых детей с многочисленными травмами и ожогами. 

По данным Минздрава, скорей всего, количество пострадавших в ближайшие часы возрастет, так как на месте трагедии не прекращается разбор завалов - не исключено, что жертв может быть больше. 

Ранее в Сети появились первые видео с места крушения самолета, также сообщалось, что поступила новая информация о количестве жертв. 

Аэропорт Манас у поселка, в котором произошла трагедия, пока закрыт.

Последние новости