16 января 2017, 08:41

Смертельная авиакатастрофа лайнера Turkish Airlines Киргизии: первое видео с места ЧП с десятками жертв

​Утром 16 января, примерно в 07:30 по местному времени, на дачный поселок Дача-Суу в Киргизии рухнул грузовой лайнер Boeing 747 рейсом "Гонконг-Стамбул". Жертвами крушения самолета под Бишкеком стали по различным данным от 32 до 37 человек. Большинство пострадавших – жители поселка.

Смертельная авиакатастрофа лайнера Turkish Airlines Киргизии: первое видео с места ЧП с десятками жертв

Как сообщает “Российский Диалог”, самолет разбился недалеко от киргизского аэропорта Манас. Предварительная причина ЧП – плохие погодные условия. Борт должен был дозаправиться в аэропорту “Манас”, но из-за сильного тумана не попал на взлетно-посадочную полосу.

В поселке полностью разрушены 17 домов, еще 43 пострадали.

Министерство здравоохранения подтвердило факт идентификации тела одного пилота и 15 местных жителей, чьи дома находились в зоне крушения лайнера.

Среди пострадавших шестеро детей в возрасте от 5 до 15 лет. Все местные жители госпитализированы с места происшествия.

"Данные по погибшим в результате крушения самолета уточняются, списки разнятся, но речь идет не менее чем о 30 погибших из числа местных жителей и членов экипажа. Счет идет на десятки", — отмечают в ведомстве и подчеркивают, что количество жертв трагедии все еще может увеличиться.

На месте происшествия спасатели и волонтеры ищут погибших и помогаеют родственникам жертв.

В Сети уже появилось видео с места трагедии. На кадрах видно, что после падения самолет загорелся.

Ранее "Диалог.UA" писал о крушении под Сочи российского Ту-154. Среди жертв - артисты, журналисты, военные чиновники и известная врач Елизавета Глинка.

Последние новости