16 января 2017, 12:06

СБУ одним ударом уничтожила сеть информаторов "ДНР" на Донбассе: СМИ опубликовали видео допроса подлых предателей Украины

​Украинские спецслужбы уничтожили на Донбассе агентурную сеть террористов "ДНР". Об этом сообщают журналисты со ссылкой на пресс-центр СБУ. Позже стало известно, что всей группой руководил 38-летний гражданин России.

СБУ одним ударом уничтожила сеть информаторов "ДНР" на Донбассе: СМИ опубликовали видео допроса подлых предателей Украины

СМИ сообщили, что пособники боевиков собирали и систематизировали данные о составе и передвижении украинских боевых групп в зоне АТО. Особенно боевиков интересовали данные об украинском вооружении.

Координация и передача данных происходила с помощью мобильных телефонов и через Интернет. Боевики тщательно конспирировали свою работу и впоследствии использовали полученную информацию для проведения диверсий в тылу Украины и артиллерийских обстрелов сил АТО.

Курировал работу шпионской сети гражданин России Ярослав Эфендиев. Удалось выяснить, что он являлся военнослужащим военной бригады "ДНР" и носит позывной "Эфенди".

Троих подельников террористов СБУ задержала в населенном пункте Красногоровке. После проведения обыска были найдены мобильные телефоны, СИМ-карты и компьютерная техника, на которой были найдены незаконные материалы и доказательства их шпионской деятельности.

Напомним, в Сети выложили видео уничтожения боевиками "ДНР" поселков на Светлодарской дуге. Украина имеет свои успехи на фронте.

Последние новости