15 января 2017, 23:00

России грозит провал: Трамп никогда не пойдет на сделку с Путиным по Украине и не намерен считать президента РФ равным партнером

В Соединенных Штатах Америки заявили о том, что надежды Российской Федерации и Кремля наладить отношения с Дональдом Трампом фактически обречены на провал, так как никто на намерен рассматривать Владимира Путина как равного партнера.

России грозит провал: Трамп никогда не пойдет на сделку с Путиным по Украине и не намерен считать президента РФ равным партнером

Об этом сообщает "Обозреватель".

Как утверждает представитель Центра стратегических и международных исследований США Джеффри Манкофф, Трамп не пойдет на условия Владимира Путина, а Вашингтон намерен решать все проблемы исключительно по своему сценарию.

Он отметил, что Путин нуждается в том, чтобы его считали равным партнером и учитывали российский интерес в Восточной Европе и странах постсоветского пространства. Более того, он очень хочет, чтобы Украина играла по его правилам. Кремль, в свою очередь, поддерживает различные радикальные политические движения с целью развалить НАТО и ЕС изнутри и пытается оспорить роль США как мирового лидера.

Манкофф продолжил, что договоренности Путина и Трампа не принесут никакой выгоды американскому президенту. Такие действия могут только упрочить позиции Путина, который стремится к равному партнерству, победе в Сирии и Украине и снятию санкций.

Эксперт подчеркнул, что Москва и Вашингтон все равно будут оставаться врагами, несмотря на все тайные желания Трампа.

Ранее в американской разведке заявили, что категорически не советуют Трампу дружить с Путиным.

Последние новости