15 января 2017, 18:21

Кнопка лифта им не поможет: Тука объяснил, почему Кремлю проще убить Плотницкого и Захарченко, чем дать им скрыться как Януковичу в РФ

России Плотницкий и Захарченко не нужны живыми, поэтому при необходимости их устранят. Ни о каком убежище на территории РФ не может быть речи, так как главари "ДНР/ЛНР" много очень знают, и в случае чего могут заговорить, что не выгодно Кремлю.

Кнопка лифта им не поможет: Тука объяснил, почему Кремлю проще убить Плотницкого и Захарченко, чем дать им скрыться как Януковичу в РФ

Плотницкий и Захарченко будут устранены как опасные свидетели, передает "Диалог.UA". 

По словам замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгия Туки, Плотницкий и Захарченко, повторят судьбу одиозного Моторолы, причем в независимости от того, на "каком лифте и на какой этаж будут подниматься". 

"Конец у них будет один, от кнопки лифта независящий. Их уберут, как Моторолу, они уже использованный материал, отработанный. Они уже никого не интересуют", - заявил Тука в интервью "Обозревателю". 

По его словам , террористы являются весьма опасными свидетелями, поэтому РФ сделает все возможное, чтобы Захарченко и Плотницкий были мертвы. 

"Украина заинтересована, чтобы взять обоих в плен. Но для России они опасные свидетели. Российская власть против Плотницкого и Захарченко, им не будет пристанища в РФ, это очень опасно, и такие свидетели никому не нужны", - подчеркнул Тука. 

Ранее Тука сообщил, что освобождение оккупированных территорий начнется не ранее 2018 года.

Также сообщалось, на каких условиях Путин готов отказаться от оккупированного Донбасса.

Последние новости