13 января 2017, 21:59

Датчане беспокоятся, что неадекватный Путин шарахнет по ним ядерным оружием: "Россияне разместили ракеты в Калининграде, которые могут достичь Копенгагена"

Глава датского оборонного ведомства признал, что чувствует из-за российских провокаций угрозу для своего государства.

Датчане беспокоятся, что неадекватный Путин шарахнет по ним ядерным оружием: "Россияне разместили ракеты в Калининграде, которые могут достичь Копенгагена"

Министр обороны Дании Хьорт Фредериксен заявил о том, что официальный Копенгаген планирует увеличить военные расходы в связи с размещением Россией систем ПРО в Калининградской области. Данные действия Кремля воспринимаются датским правительством как потенциальная угроза, передает "Диалог UA".

"Мы наблюдаем, как россияне размещают новые ракеты в Калининграде, которые могут достичь Копенгагена. Разумеется, это серьезный риск", - заявил глава датского оборонного ведомства.

В то же время министр подчеркнул, что несмотря на призывы стран-партнеров по НАТО, Дания не может нарастить свои военные расходы до суммы, эквивалентной 2% от ВВП.

К слову, в декабре правительство Дании предложило в рамках миссии НАТО направить 200 своих военнослужащих в Эстонию.

Ранее агентство Reuters сообщило, что Российская Федерация отправила в Калининград ракетные комплексы "Искандер", способные перемещать оснащенные ядерные боеголовки.

Напомним, СМИ Турции написали, что Россия лишила Дамаск питьевой воды, устроив в столице Сирии вопиющий геноцид.

Как ранее сообщалось, в России путинский эксперт из МГИМО призвал бомбить Украину, используя бронетехнику и авиацию.

Последние новости