13 января 2017, 12:50

Авиаудары по госпиталям Алеппо - вершина айсберга жестокости Путина, поэтому США обязаны ввести жесткие санкции против России, - Маккейн

Жесткое обращение о российской агрессии в Украине сенатора от Республиканской партии Джона Маккейна к генералу Джеймсу Маттису, который может возглавить Пентагон, прозвучало на слушаниях в сенате.

Авиаудары по госпиталям Алеппо - вершина айсберга жестокости Путина, поэтому США обязаны ввести жесткие санкции против России, - Маккейн

В Соединенных Штатах прошли слушания в сенате по назначению на руководящие должности, одну из которых (министр обороны) может занять генерал в отставке Джеймс Маттис.

Весомое заявление об ответе США на агрессию России, в частности в Украине, сделал сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн.

"Как же вы думаете, что мы должны делать с Россией, генерал Маттис? Вы думаете, что США должны ввести санкции против России или продолжить наблюдать, как мы это делали в течение последних нескольких лет за их агрессией, которая включает в себя использование высокоточного оружия на госпиталях в Алеппо?" - спросил Маккейн у генерала.

Американского политика интересовал план возможных действий со стороны генерала на новом посту.

"Это бесконечный список жестокостей, осуществленных Владимиром Путиным", - подчеркнул сенатор.

Напомним, политик Рекc Тиллерсон, которого Трамп выдвинул на пост государственного секретаря, заявил, что агрессивные действия России противоречат американским интересам.

Последние новости