11 января 2017, 18:44

Еще один "привет" Путину от "друга Дональда" – креатура Трампа на пост госсекретаря США Тиллерсон назвал Россию угрозой

Американский политик, выдвинутый Трампом на пост государственного секретаря, заявил, что действия официальной Москвы противоречат американским интересам.

Еще один "привет" Путину от "друга Дональда" – креатура Трампа на пост госсекретаря США Тиллерсон назвал Россию угрозой

Российская Федерация незаконно аннексировала Крымский полуостров и поддержала сирийский режим, заявил Рекc Тиллерсон, предложенный избранным президентом США Дональдом Трампом на пост государственного секретаря, сообщает "Российский Диалог".

По словам Тиллерсона, выступившего на слушаниях в Сенате по его кандидатуре, Россия ищет новое место на мировой арене, и е ее действия, противоречат интересам Америки.

Политик призвал к диалогу с официальной Москвой, однако при этом подчеркнул, что Россия должна знать, что за свои действия надо отвечать.

Кроме этого Тиллерсон поддержал "закон Магнитского" и высказался за предоставление Украине вооружения. Также он раскритиковал предыдущую администрацию президента США за "отказ от американского лидерства" в мире.

Напомним, 13 декабря 2016 года бывший глава компании Exxon Mobil Рекс Тиллерсон был представлен Дональдом Трампом на пост государственного секретаря США. Его кандидатуру должен утвердить сенат.

Как ранее сообщалось, в Иране прошла резонансная антироссийская акция.

Добавим, что известное немецкое издание поставило президента России Владимира Путина во главе списка "7 негодяев, которые могут испортить 2017 год".

Кроме московского диктатора в список также вошли такие скандальные политики как Эрдоган, Дутерте, Асад, Ле Пен, Ким Чен Ын. Изюминкой в данной "веселой компании", помимо Путина, стал лидер террористической организации “Исламское государство” Абу Бакра Аль-Багдади, который удостоился лишь седьмого места.

Последние новости