13 января 2017, 10:58

Путин пошел против Трампа и провел тайные военные переговоры с Китаем: в СМИ попали детали тайной встречи, которая может взбесить Вашингтон

​Между представителями России и Китая произошла тайная встреча, которая может насторожить и очень не понравиться новому президенту США Дональду Трампу.

Путин пошел против Трампа и провел тайные военные переговоры с Китаем: в СМИ попали детали тайной встречи, которая может взбесить Вашингтон

Встреча российских и китайских переговорщиков была вызвана разработкой скоординированного ответа Москвы и Пекина на размещение США системы противовоздушной обороны на территории Южной Кореи.

Эксперты сообщают, что факт встречи и тайных переговоров может очень не понравиться Дональду Трампу, который в качестве одной из основных целей своего президентства выбрал стратегию военного и экономического сдерживания Китая. Реакция нового президента США на тайные переговоры Пекина и Москвы может быть крайне агрессивной.

Встречу подтверждают источники авторитетного американского агентства Reuters. 

В руки журналистов попал документ, который содержит факт упоминания об этой встрече. Подробности журналисты выяснить не смогли, однако уточнили, что речь идет о разработке контрмер, которые смогут защитить военные интересы двух стран.

На данный момент не известно, какие именно шаги предпримут страны. Документ лишь очертил возможные контрмеры, которые предпримут Кремль и Пекин, чтобы сохранить стратегический расклад военных сил в регионе.

Напомним, на инаугурации Трампа Украину будет представлять посол Чалый. Ранее госсекретарь США приготовил дополнительный пакет санкций против РФ.

Последние новости