13 января 2017, 10:37

Захарченко хочет "срубить" с России побольше денег, ради этого он готов уничтожить жилые дома на прифронтовой территории

Руководство "ДНР" нашло способ, как скрыть от московских кураторов разворовывание денег и выпросить новые суммы, которые якобы нужны для восстановления инфраструктуры "республики".

Захарченко хочет "срубить" с России побольше денег, ради этого он готов уничтожить жилые дома на прифронтовой территории

В "ДНР" ожидают из России комиссию, которая должна проверить, как осваиваются выделенные средства на восстановление разрушенной инфраструктуры региона. Боевики получили от руководства "республики" негласное распоряжение "организовать" разрушение большого числа различных объектов, в том числе жилых домов. Об этом сообщает группа "Информационное сопротивление", передает "Диалог.UA".

Разрушения должны коснуться объектов, которые находятся на прифронтовой территории "ДНР". Боевики должны провоцировать Вооруженные силы Украины на открытие огня в ответ на их обстрелы, а также под видом ВСУ сами обстреливать контролируемую "ДНР" территорию.

Большое количество разрушенных объектов позволит руководству "республики" запросить больше денег из Москвы и скрыть растраты средств, полученных ранее.

Кроме того, боевики планируют сформировать специальную группу "представителей местного населения", которая будет общаться с инспекторами из РФ.

Ранее "Диалог.UA" писал, что боевики накрыли огнем жилые кварталы в Марьинке.

В Интернете появились кадры из Зайцево, в котором террористы разбомбили жилые дома.

Последние новости