24 октября 2016, 20:57

Украинская армия показала ужасные фото, как в Зайцево террористы разбомбили жилые дома

Незаконные вооруженные формирования ОРДО и ОРЛО систематически прибегают к провокационным обстрелам по позициям Вооруженных Сил Украины, информируют в пресс-центре штаба Антитеррористической операции.

Украинская армия показала ужасные фото, как в Зайцево террористы разбомбили жилые дома

"Их тактика проста: основная доля боеприпасов приходится на непосредственно обстрелы подразделений украинской армии, а несколько из них - по населенным пунктам, чтобы постоянно запугивать местное население, которое оказалось в положении заложников необъявленной войны и страдает от гуманитарной нищеты.

Район населенного пункта Зайцево, который расположен недалеко от города Горловка, является сегодня одной из горячих точек конфликта на Донбассе", - пишут в штабе АТО.

23 октября враг специально "попадал" с 120-мм миномета по жилищному сектору Зайцево. Итогом обстрела стало полное уничтожение жилого дома по переулку Лескова.

"К счастью, жители этого двора повреждений не получили, однако благодаря боевикам "ДНР" остались на улице в холодную пору года", - добавили в штабе.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Порошенко резко предупредил боевиков "ЛНР", что им не забрать у ВСУ даже маленького клочка земли Станицы Луганской.

Боевики положили конец "режиму тишины": террористы впервые за длительное время использовали "Грады".

Последние новости