24 октября 2016, 09:32

Разведение войск в АТО: Порошенко резко предупредил боевиков "ЛНР", что им не забрать у ВСУ даже маленького клочка земли Станицы Луганской

Президент Украины Петр Порошенко заверил ведущие телеканалы страны в том, что командование ВСУ не отдаст противнику ни одной части поселка Станицы Луганской в ходе разведения войск на Донбассе.

Разведение войск в АТО: Порошенко резко предупредил боевиков "ЛНР", что им не забрать у ВСУ даже маленького клочка земли Станицы Луганской

Разведение войск на временно оккупированном востоке Украины не повлечет за собой захват новых территорий сепаратистами "ЛНР". Об этом украинский лидер Петр Порошенко заявил в ходе интервью крупнейшим телеканалам страны. 

"Еще до пакета по безопасности делается, чтобы мы завершили процесс разведения войск на трех участках, имеется в виду Золотое, Петровское и завершить Станицу Луганскую. Кстати, подчеркиваю, чтобы опровергнуть любую ложь - ни кусочка поселка (Станицы Луганской - ред.) не будет отдано российским оккупационным войскам", - подчеркнул он.

По словам главы государства, Вооруженные силы Украины работают над переносом одного наблюдательного пункта в этом районе.

"Украина снимает один наблюдательный пост. С той стороны, со стороны реки (Северский Донец - ред.) российско-террористические войска снимают три поста, поэтому нам режим разведения, режим прекращения огня выгоден, потому что "Минск" - дорога к миру", - резюмировал Порошенко.

Напомним, в ходе ожесточенного боя у Станицы Луганской 15 диверсантов "ЛНР" пытались прорвать оборону ВСУ и проникнуть на украинскую территорию.

В составе вражеской ДРГ было 15 боевиков, они пересекли реку Северский Донец со стороны памятника Князю Игорю и пытались подобраться на как можно близкое расстояние к силам АТО.

Последние новости