23 октября 2016, 00:35

Срочно! Боевики положили конец "режиму тишины": террористы впервые за длительное время использовали "Грады", - штаб АТО

Российско-террористические впервые за 5 месяцев применили реактивные системы залпового огня "Град". Фотодоказательства обнародовали в штабе АТО в Facebook.

Срочно! Боевики положили конец "режиму тишины": террористы впервые за длительное время использовали "Грады", - штаб АТО

Обстрел из реактивной артиллерии произошел в ночь на субботу и продолжался 10 минут. Огневая позиция оккупационных войск была в Кодеевке, экс-Стаханов. Огонь велся в сторону населенного пункта Троицкое, Луганской области. Всего боевики выпустили - 15 штук 122-миллиметровых снарядов.

"Стоит заметить, что в последний раз незаконные вооруженные формирования ОРДО и ОРЛО использовали "Грады"до 27 мая 2016 года.

В тот день они по позициям украинских военнослужащих выпустили 40 реактивных снарядов. С тех пор украинские наблюдатели СЦКК фиксировали лишь единичные случаи применения врагом переносных систем залпового огня град-П "Партизан", - сказано в сообщении.

Место падения одного из них удалось сфотографировать представителям украинской стороны Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня. Остальные снаряды разорвались в труднодоступных местах, или же на плотно заминированной территории. Фотодоказательства уже переданы наблюдателям миссии ОБСЕ.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что, не боясь Гаагского трибунала, террористы из тяжелой артиллерии сильно обстреляли Павлополь.

В Абхазии похоронили охранника Моторолы: родственники назвали его позорную смерть в лифте героической, а украинцев – фашистами.

Последние новости