12 января 2017, 10:57

Стало известно имя "торнадовца", кинувшего отрезанное ухо в охранника Лукьяновского СИЗО: в соцсетях указали на важные факты

Точных данных от правоохранительных органов нет, МВД и Нацполиция пока не выступили с официальным заявлением по факту случившегося бунта "торнадовцев". Но несколько СМИ сообщили, что в изоляторе беспорядки произошли из-за "торнадовца" Максима Глебова.

Стало известно имя "торнадовца", кинувшего отрезанное ухо в охранника Лукьяновского СИЗО: в соцсетях указали на важные факты

Однако окончательной информации, он ли отрезал себе ухо либо это сделал кто-то другой из осужденных, нет, передает "Диалог.UA". 

К примеру, "Громадське", ссылаясь на свои информированные источники, сообщило, что Глебов отрезал себе ухо в СИЗО. Но по данным "Цензор.нет", "торнадовец" отрезал ухо еще во "время этапирования" из суда. 

На странице в Facebook Станислав Краснов, руководитель "Гражданского корпуса Азов Крым", написал, что "торнадовец" пошел на умышленное членовредительство, выражая таким образом протест против бесконечных издевательств. 

"Вскрылся, зацепил ухо. "Мусора" категорически отказались вызывать скорую. Начался бунт", - написал он на своей странице. 

Как сообщалось ранее, после поступления информации о бунте в СИЗО к месту приехало много полицейских машин и карет скорой помощи. 

Испуганная охрана около двух часов сидела в оружейке, пока возмущенные заключенные бунтовали в камерах.

Последние новости