12 января 2017, 09:18

Море крови и сбежавшие охранники: новые и жуткие подробности массового бунта бойцов "Торнадо" в Лукьяновском СИЗО, известно, что привело бойцов в бешенство

После того как "торнадовец" отрезал себе ухо, он был госпитализирован, ему провели операцию по пришиванию уха, после чего вернули в СИЗО. ЧП случилось по одной из версий потому, что, вернувшись из суда, "торнадовцы" обнаружили ужесточение режима содержания в СИЗО.

Море крови и сбежавшие охранники: новые и жуткие подробности массового бунта бойцов "Торнадо" в Лукьяновском СИЗО, известно, что привело бойцов в бешенство

Нардеп Мосийчук сообщил в эфире "112 Украина", что бойцов после суда закрыли в других камерах осужденных, а в их камерах начали тщательный обыск, передает "Диалог.UA". 

Известно, что пока "торнадовцы" были в суде, из их камер изъяли спортивный инвентарь, плюс ко всему в камерах повесили "баяны" - дополнительные решетки, практически полностью перекрывающие доступ света в камеру. 

"Когда они все это услышали, то "торнадовец" с позывным "Ахиллес" начал отрезать себе ухо. По сути его отрезал и бросил им в этого сотрудника тюремной администрации", - сообщил Мосийчук. 

Нардеп утверждает, что пострадавшему никто не пытался оказать помощь, вместо этого охрана убежала в оружейку и заперлась там, кто-то при видео крови упал в обморок. 

Мосийчук утверждает, что заключенные были предоставлены в течение двух часов сами себе, но отрицает, что был захват и взятие в заложники сотрудников изолятора. 

По его мнению, "торнадовец" мог отрезать себе ухо заточкой, которых в камерах много. 

Добавим, что о бунте "торнадовцев" стало известно поздним вечером 11 января. 

Позже появилось несколько версий произошедшего.

Добавим, что на одном из последних заседаний суда в 2016 году боец Шевченко рассказал, как "торнадовцы" на самом деле пытали попавших к ним людей.

Последние новости