10 января 2017, 16:51

​В США намерены нанести жесткий удар по "стержню" экономики России: штат Нью-Гэмпшир решил ввести персональные санкции против РФ и запретить ввоз российской водки

В связи с событиями, которые происходили в киберпространстве, касающиеся выборов США и непосредственного участия в этом Кремля, Америка ввела ряд новых санкций против России в ответ на хакерские атаки и вмешательство последних в президентскую гонку 2016 года за пост нового главы Белого дома. Вдобавок к новым запретам штат Нью-Гэмпшир решил ввести свои персональные санкции, которые непосредственно повлияют на экономику РФ.

​В США намерены нанести жесткий удар по "стержню" экономики России: штат Нью-Гэмпшир решил ввести персональные санкции против РФ и запретить ввоз российской водки

В связи с полученными данными разведки США о вмешательстве России в ход президентских выборов Америки в 2016 году, правительство Соединенных Штатов приняло решение ввести новые санкции против РФ, которые коснулись дипломатов, ГРУ и самого правительства Кремля, сообщает "Диалог.UA".

Однако некоторые штаты посчитали, что этого недостаточно. Сенатор-демократ от штата Нью-Гэмпшир Джефф Вудберн выдвинул предложение касательно приостановления, а, возможно, и полного отказа от поставок российской водки и ее реализации в местных магазинах и заведениях.

Известно, что продажа алкоголя регулируется властями самого штата. Также он добавил, что, возможно, они по-новому посмотрят на практику, касающуюся инвестиций в компании РФ.

Напомним, ранее, 29 декабря 2016 года, президент США Барак Обама принял решение ввести ряд дополнительных санкций против РФ в связи с кибератаками. После их оглашение правительство Америки депортировало 35 российских дипломатов.

Отметим, что ряд политиков и экспертов выражали сомнение относительно того, поддержит ли новоиспеченный глава Белого дома Дональд Трамп принятые Обамой санкции. Однако Маккейн и еще несколько конгрессменов заявили, что Конгресс США на стороне Украины, поэтому он не позволит Трампу повлиять на принятые меры в отношении РФ.

Последние новости