29 декабря 2016, 21:24

Америка вводит санкции в отношении сотрудников ГРУ России: ответ США на кибервзлом компьютерных сетей на президентских выборах

Хакерская атака на электронную почту кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон, произведенная российскими разведслужбами, повлечет за собой наложение санкций на российские государственные учреждения и IT-компании.

Америка вводит санкции в отношении сотрудников ГРУ России: ответ США на кибервзлом компьютерных сетей на президентских выборах

По информации Bloomberg, источник из администрациии Барака Обамы сообщил, что под санкции также попадут чиновники правительства РФ и некоторые сотрудники ГРУ России, которые, по версии Белого Дома, непосредственно причастны к этому.

Данные действия конечно же обострят и без того напряженные отношения между странами, но подобного преступного вмешательства в свои политические дела со стороны России Америка не потерпит.

Правоохранительные службы США располагают данными, что именно российские спецслужбы "приложили руку" к взлому почтовых серверов и похищению информации.

Как сообщалось ранее, сегодня появилась информация о возможном отключении России от глобального Интернета, которая вызвала широкий общественный резонанс. Такой шаг вызовет "полный хаос" в стране и грозит быстро парализовать Россию.

Последние новости