10 января 2017, 16:05

Процесс затормозится еще больше: Бессмертный объяснил, чем неадекватный поступок Савченко обернется для плененных боевиками "ДНР/ЛНР" украинцев

Действия Савченко по публикации в открытом доступе списка пленных украинцев, незаконно удерживаемых на оккупированных боевиками территориях, могут существенно замедлить решение вопросов по обмену и навредить пленникам.

Процесс затормозится еще больше: Бессмертный объяснил, чем неадекватный поступок Савченко обернется для плененных боевиками "ДНР/ЛНР" украинцев

Об этом в эфире "112 канала" заявил представлявший ранее Украину в Минске Роман Бессмертный, передает "Диалог.UA".

Политик предположил, что, возможно, у одиозного нардепа и не было намерений навредить своими действиями кому-то, но данный шаг Савченко точно положительно не отзовется на судьбе украинских пленников. Бессмертный допустил, что после сегодняшнего поступка нардепа обменный процесс еще больше затормозится, чем это есть на самом деле.

"Вы представьте, что сейчас может произойти после выброса такой информации? Такие вещи не ускоряют этот процесс. Они внесут еще большую конфликтность во все эти процессы. А Кремль, как всегда, займет позицию: как в Украине порядка не было, так и нет в этом отношении", - заявил Бессмертный.

Он уверен, что в подобных действиях Савченко есть безусловно рука Кремля и ее кураторов в Украине.

Напомним, что сегодня, 10 января, Савченко обнародовала списки украинцев, находящихся в плену боевиков "ДНР/ЛНР", на территории аннексированного Крыма и в РФ.

Также ранее Савченко сделала скандальное заявление относительно того, когда в Донбассе прекратятся боевые действия.

Последние новости