6 января 2017, 19:15

У России, похоже, есть компромат на Трампа, который может привести к импичменту новоизбранного президента США – Воробьев

Американский и украинский политтехнолог и директор Центра восточноевропейских перспектив в Вашингтоне Николай Воробьев предположил, что импичмент новоявленному президенту США Дональду Трампу вполне вероятен, а Россия может иметь на него некий компромат.

У России, похоже, есть компромат на Трампа, который может привести к импичменту новоизбранного президента США – Воробьев

Об этом он рассказал в ходе своей прямой онлайн-видеоконференции на странице в социальной сети Facebook, сообщает "Диалог.UA".

На вопрос о том, грозит ли Дональду Трампу импичмент, эксперт ответил, что такой вариант нельзя исключать. В ближайшем будущем недоверие новому президенту со стороны вряд ли будет документально подтверждено, однако в будущем, если Трамп продолжит ставить свои интересы выше доктрины Республиканской партии и национальных интересов и амбиций США, то такой сценарий возможен.

Кроме того, после хакерских атак на сервера США, Кремль, вполне возможно, получил некий компромат на Дональда Трампа, который может использоваться Москвой в своих различных интересах.

Также Воробьев подчеркнул, что хакерские атаки – это своеобразный ответ России на санкции США, ведь Кремль проиграл противостояние с точки зрения политики и экономики, поэтому он пытается действовать альтернативным путем.

Напомним, ранее Воробьев заявил, что есть вариант, при котором Трамп и Путин договорятся и заключат альянс, чтобы снять санкции с России.

Последние новости