В СМИ появились новые данные о покушении на Януковича: в ГПУ прервали молчание и рассказали не известную ранее деталь
Беглого экс-президента Украины Виктора Януковича держали в постоянном систематическом страхе покушения на его жизнь собственная охрана и ее кураторы. Об этом заявил бывший заместитель Генерального прокурора Украины Николай Голомша.
Он подчеркнул, что вокруг Януковича постоянно циркулировали слухи о подготовке его убийства, при этом весь процесс генерации слухов и нагнетания обстановки находился в руках личного охранника экс-президента Константина Кобзаря, который также являлся и начальником всей охраны Януковича целое десятилетие.
Голомша подчеркнул, что это делалось из-за денежных и меркантильных целей, что вынуждало Януковича из-за растущего страха щедро спонсировать собственную службу безопасности.
Чиновник отметил, что охранники Януковича могли и сами создавать реальные угрозы, чтобы поднять собственную значимость в попытке нагнетать обстановку, ведь обычно руководители охраны являются очень хорошими психологами.
При этом все действия такого характера инспирированы исключительно внутренним окружением Януковича, который жил в постоянном страхе.
Напомним, ранее в ГПУ показали документ дела Януковича. При этом Кремль попытается устранить бывшего президента.
Последние новости
Сбиты пять воздушных целей Индии: в Пакистане рассказали о последствиях ударов со стороны Нью-Дели
06:40Кремль планирует пропагандистские акции в Европе, США и Канаде ко Дню Победы, искажая историю, – ГУР
19:02