2 декабря 2016, 21:56

Есть два варианта, и оба неутешительные: известная чеченская снайперша из зоны АТО Окуева предсказала, как Россия расправится с Януковичем

Бывшего президента Украины, который днями в очередной раз вызвал к себе отвращение во время видео-допроса по кровавым событиям Евромайдана, Россия может убрать как очень ценного свидетеля.

Есть два варианта, и оба неутешительные: известная чеченская снайперша из зоны АТО Окуева предсказала, как Россия расправится с Януковичем

Такую мысль в интервью "Новому времени" высказала Амина Окуева, чеченская снайперша, воевавшая в зоне проведения антитеррористической операции на стороне Украины.

Окуева называет Россию непредсказуемым врагом, действия которого практически невозможно просчитать, поэтому спрогнозировать ближайшие действия Кремля в отношении сбежавшего президента сложно.

"Как будут развиваться события в ближайшей перспективе сказать сложно. Россия не просто "собаку" съела в умении ведения гибридных войн, она сожрала целую стаю собак. Естественно, что они попытаются предпринять какие-то контрмеры, ну чтобы хоть не поиграть в глазах своих подданных, стопроцентно что-то в отношении его будет придумано",- заявила Окуева.

Для Януковича по ее словам, есть только два варианта развития событий, и оба варианта – неутешительны.

"А если смотреть на долгосрочную перспективу, я уверена, что все подобные Януковичу преступники, как и сам Янукович, будут осуждены Гаагским трибуналом. Если, конечно, их хозяева не устранят их раньше, как особо ценных свидетелей, когда поймут, что распад России близок, и суд над всеми ими неминуем", - подчеркнула Амина Окуева.

Добавим, что во время допроса 28 ноября, Янукович рассказал, как позорно бежал под крыло к Путину из Украины, попав при этом в засаду.

Также его бывший соратник по партии Владимир Ландик рассказал, что Янукович после того, как его младший сын встал на сторону матери после развода родителей, отлучил его от всего. 

А перед смертью на Байкале, Виктор Янукович-младший рассказал Ландику о тех, кто реально виновен в кровавом разгоне Майдана.  

Последние новости